Kaffeeservice, Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Konfektschale, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Dessertteller, 1 Kerzenleuchter, 1 runder Kuchenteller und 1 rechteckige Sandwichplatte, bemalt mit chromgrünen Blumenbuketts und Streublümchen, golderändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schuberg), Dekornr.5098 (Maria Theresia), neuwertig Ruf 1200
Expert: Margit Palka Margit Palka
13.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.06. - 13.06.2013 |